<<  

Semaine du 24 Mai 2018

  >>

Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche Lundi
22

Projection/débat: « Poubelle la vie » 20h30 . [KOLBSHEIM (67)]
Toute la journée

Conférence/débat: " Marseille en mai 68". 19h . [MARSEILLE]
Toute la journée

Grève: Fonction publique.
Toute la journée
23

Manif/rassemblement: mobilisation contre le GCO. 17h .[STRASBOURG]
Toute la journée

Projection/débat: "Prochain arrêt : Utopia". 19h30 .[PALAVAS LES FLOTS (34)]
Toute la journée

Projection/débat: "L'Autre Mai. Nantes Mai 68". 20h45 .[NANTES]
Toute la journée
24

Conférence/débat: on ne nous atomisera pas ! 18h30 .[PARIS]
Toute la journée

Conférence/débat: "Le socialisme sauvage". 20h . [VANNES (56)]
Toute la journée
25

Conférence/débat: écologie et pensée libertaire. 19h .[TOULOUSE]
Toute la journée

Projection/débat: « LIP, l'imagination au pouvoir » 19h30 .[MALAKOFF (92)]
Toute la journée
26

Autres ou évènement multiple: «1968-2018, ce n'est qu'un début » [PARIS]
Toute la journée

Manif/rassemblement: Marée populaire. [PARTOUT]
Toute la journée

Conférence/débat: actualité du municipalisme libertaire. 10h .[SAINT DENIS]
Toute la journée

Conférence/débat: "Le socialisme sauvage". 15h . [AURAY (56)]
Toute la journée

Autres ou évènement multiple: autour de l'actualité de mai 68. [RENNES]
Toute la journée

Manif/rassemblement: contre le danger fasciste. 14h30 .[LYON]
Toute la journée
27

Projection/débat: "Prochain arrêt : Utopia". 19h30 .[CLAPIERS (34)]
Toute la journée

Autres ou évènement multiple: Journée solidarité réquisition logement. [ANGERS]
Toute la journée

Autres ou évènement multiple: Contre Europacity - Fête des terres de Goness [GONESSE (95)]
Toute la journée

Projection/débat: « Le Fond de l'Air est Rouge » 15h .[PARIS]
Toute la journée

Conférence/débat: Kurdistan, Révolution, Autogestion. 15h .[ROUEN]
Toute la journée

Manif/rassemblement: contre le projet de loi ELAN. 15h .[PARIS]
Toute la journée

Manif/rassemblement: Oui à l'asile, non a la loi Collomb ! 15h30 .[PARIS]
Toute la journée
28

Conférence/débat: Kurdistan, Révolution, Autogestion. 19h30 .[ORLEANS]
Toute la journée

Projection/débat: Ciné-Archives : une mémoire ouvrière. 20h .[PARIS]
Toute la journée